A.S. Libourne Basket | Programme du 9 et 10 Mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6201
post-template-default,single,single-post,postid-6201,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 9 et 10 Mars

04 Mar 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Ce weekend c’est enfin la reprise pour toutes nos équipes, découvrez ci-dessous tout le programme des matchs du samedi 9 et dimanche 10 mars. Venez nombreux encourager nos équipes avec 5 matchs à Libourne et 2 à Coutras pour le samedi. Et 2 matchs à domicile dimanche avec nos U20M et nos Séniors Filles Vallée de l’Isle pour leur premier match de PlayOffs !

INFOS HORAIRES MATCHS

Attention il est parfois possible que les horaires ou lieux de salle soient modifiés directement par les Clubs, merci donc de vérifier les informations de vos matchs sur le site de la FFBB.

SAMEDI 9 MARS

À DOMICILE

10h00 U9 CONFIRMÉS

LIBOURNE (1) / JSA
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

11h30 U11 M

LIBOURNE (1) / MÉRIGNAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U18F

VALLÉE DE L’ISLE / LUY ADOUR
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U7 BABY

Plateau U7 Baby
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H30 U15 M (2)

LIBOURNE (2) / PESSAC (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 M (1)

LIBOURNE (1) / TRESSES (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U17 M (1) à Coutras

VALLÉE DE L’ISLE (1) / AUDENGE-LANTON-BIGANOS
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

00H00 U17 M (2) à Coutras

VALLÉE DE L’ISLE (2) / GRADIGNAN
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U11 F (2)

LANGON / LIBOURNE (2)
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

13h00 U13 F (1)

PESSAC (1) / LIBOURNE (1)
SALLE FRANCOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

13h00 U13 F (2)

BLAYE (2) / LIBOURNE (2)
GYMNASE ROBERT PAUL
Rue Urbain Chasseloup
33390 Blaye

13h30 U11 F (1)

ST-DELPHIN / LIBOURNE (1)
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

15h00 U13 M

ST-DELPHIN (2) / LIBOURNE
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

15h00 U17 M (3)

BOULIAC / VALLÉE DE L’ISLE (3)
SALLE SERGE BREUIL
Rue du Stade
33270 Bouliac

15h00 U15 F

CARIGNAN / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE MUNICIPALE
Chemin Gizard
33360 Carignan-de-Bordeaux

DIMANCHE 10 MARS

À DOMICILE

12h00 U20 M

VALLÉE DE L’ISLE / MÉRIGNAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14h00 SÉNIORS FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / COTEAUX DE GARONNE (2)
PLAYOFFS – MATCH 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire