A.S. Libourne Basket | Programme du 8 et 9 Décembre
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5844
post-template-default,single,single-post,postid-5844,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 8 et 9 Décembre

05 Déc 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez le programme des matchs du 8 et 9 décembre. Beaucoup de matchs à domicile sont prévus ce samedi, nous vous attendons nombreux pour venir supporter les équipes !

INFOS CLUB : TOURNOI LOISIRS DIMANCHE 9 DÉCEMBRE !

Ce dimanche 6 décembre 2018, notre équipe Loisirs organise son tournoi annuel. Cette année 6 équipes ont répondu présentes et nous les remercions : Bordeaux Bastide, Sainte-Eulalie, Gauriac, Tresses, Le Bouscat. Le Tournoi se déroulera au Gymnase Brethous toute la journée avec une buvette spéciale « Tournoi » pour vous restaurer 🙂 Le public est le bienvenu pour venir découvrir et encourager nos Loisirs.

SAMEDI 8 DÉCEMBRE

À DOMICILE

11h30 U11 F (1)

LIBOURNE (1) / ST-DELPHIN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h00 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / SUD GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H30 U13 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BLAYE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U15 F

VALLÉE DE L’ISLE / CASTELNAU
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H00 U17 M (3)

VALLÉE DE L’ISLE (3) / MOULON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U17 M (1) à Coutras

VALLÉE DE L’ISLE (1) / ARCACHON
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

10H00 U11 M (2)

Plateau U11 M à St-Denis :
LIBOURNE / ST-DENIS / MOULON / IZON

SALLE OMNISPORTS
Avenue du Général de Gaulle
33910 Saint-Denis-de-Pile

10H00 U11 M (1)

TRESSES / LIBOURNE (1)
SALLE DES SPORTS
Chemin L’Ancienne Cure
33370 Tresses

13H00 U13 M

ST-ANDRÉ / LIBOURNE
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

15H00 U15 M (1)

CAUDÉRAN (2) / LIBOURNE (1)
GYMNASE JULES FERRY
Rue Jules Ferry
33200 Bordeaux

16H00 U15 M (2)

ARCACHON (2) / LIBOURNE (2)
SALLE MUNICIPALE
Allée Édouard Branly
33470 Gujan-Mestras

17H00 U18 F

AUDENGE-BIGANOS / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DES SPORTS DE LANTON
Avenue Marc Delest
33138 Lanton

DIMANCHE 9 DÉCEMBRE

À DOMICILE

9H-18H TOURNOI LOISIRS

Tournoi 6 équipes
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

11H00 U20 M

EYSINES / VALLÉE DE L’ISLE
COSEC (GRAND)
Rue Lucien Piet
33320 Eysines

15H00 SÉNIORS GARÇONS

LE BOUSCAT (3) / LIBOURNE
Division 2

SALLE G TOUYA BOUSCAT
Rue Jean Martial
33110 Le Bouscat

16H00 SÉNIORS FILLES

CENON / VALLÉE DE L’ISLE
Division 2

SALLE DE LA MAREGUE
Rue Jean Cocteau
33150 – Cenon

Écrire un commentaire