A.S. Libourne Basket | Programme du 5 et 6 Oct.
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7089
post-template-default,single,single-post,postid-7089,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 5 et 6 Oct.

30 Sep 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend

Deuxième journée de championnat pour nos équipes ! Ce weekend nous recevons 3 matchs à domicile ce samedi mais nous comptons sur vous pour les supporter ! Nous encourageons aussi les parents qui souhaitent participer bénévolement à la tenue de la buvette durant les matchs de vos enfants, à nous envoyer un petit mail à annie.bernardin@live.fr 🙂

SAMEDI 5 OCTOBRE

À DOMICILE

11h30 U11 M

LIBOURNE / ST-ANDRÉ
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h00 U17 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CTC HAUTE GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 U15 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LE TAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

11h30 U15 F

LA BRÈDE / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DE LA BREDE
Avenue Édouard Capdeville
33650 La Brède

13h00 U13 F (1)

CTC HAUTE GIRONDE / VALLÉE DE L’ISLE (1)
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

14h00 U13 M

CHARTRONS / LIBOURNE (1)
GYMNASE DES CHARTRONS
Rue André Darbon
33300 Bordeaux

15h30 U13 F (2)

ST-DENIS / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE OMNISPORTS
Avenue du Général de Gaulle
33910 Saint-Denis-de-Pile

17h00 U18 F

LE TAILLAN / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DES SPORTS
Avenue du Stade
33320 Le Taillan-Médoc

18h00 U17 M (2)

ST-BRUNO (2) / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE MALLERET
Rue Luflade
33000 Bordeaux

19h00 SÉNIORS FILLES

POMPIGNAC / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DE CADOUIN
Allée des Pins
33370 Pompignac

DIMANCHE 6 OCTOBRE

À L’EXTÉRIEUR

15h00 SÉNIORS MASCULINS

PORTES DE L’ENTRE 2 MERS / LIBOURNE
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

Écrire un commentaire