A.S. Libourne Basket | Programme du 31 mars et 1er avril
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5329
post-template-default,single,single-post,postid-5329,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 31 mars et 1er avril

29 Mar 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. Venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

 

 

SAMEDI 31 MARS

À DOMICILE

 

11H00 U11 POUSSINES 1

LIBOURNE (1) / SAINT-DELPHIN
Championnat Performance
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / CASTELNAU (2)
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U17 CADETTES (à St-Denis)

VALLÉE DE L’ISLE / LORMONT
Championnat Division 2
Salle Omnisports
Avenue Général de Gaulle
33910 Saint-Denis-de-Pile

16H00 U13 BENJAMINES 1

VALLÉE DE L’ISLE (1) / ENTRE 2 MERS
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U15 MINIMES FILLES (à Guîtres)

VALLÉE DE L’ISLE / NBA
Championnat Division 1
AVENUE DU STADE
Chemin de Charlemagne
33230 Guîtres

17H30 U13 BENJAMINS 1 (reporté)

Match reporté au 21 avril à 15h00

LIBOURNE (1) / MÉRIGNAC
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U17 CADETS 1

LIBOURNE (1) / SUD GIRONDE
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

 

À L’EXTÉRIEUR

 

12H30 U13 BENJAMINS 2

MÉRIGNAC / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
GYMNASE BOURRAN
Rue Léo Lagrange
33700 Mérignac

13H00 U13 BENJAMINES 2

CASTELNAU / VALLÉE DE L’ISLE (2)
Championnat Division 3
GYMNASE CANTERANE
Chemin de Terrefort
33480 Castelnau-de-Médoc

16H00 U15 MINIMES GARÇONS 2

ST-MÉDARD (3) / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
COSEC ROBERT MONCEAU
Avenue Paul Berniard
33160 Saint-Médard-en-Jalles

16H30 U17 CADETS 2

ENTRE 2 MERS / LIBOURNE (2)
Championnat Division 3
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

 

 

DIMANCHE 1er AVRIL

À DOMICILE

 

13H00 SÉNIORS GARÇONS 2

SAINT-ANDRÉ (2) / LIBOURNE (2)
PLAY DOWN –
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

LE BOUSCAT (2) / LIBOURNE (1)
PLAY OFF –
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire