A.S. Libourne Basket | Programme du 30 et 31 Mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6347
post-template-default,single,single-post,postid-6347,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 30 et 31 Mars

27 Mar 2019, Posté par ASL BASKET dans Non classé
programme du weekend des équipes de libourne basket

Découvrez le planning des match du weekend 30 et 31 mars 2019. 6 rencontres de prévues à domicile, alors venez nombreux encourager les équipes !

SAMEDI 30 MARS

À DOMICILE

10h30 U13F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / ST-DELPHIN (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h00 U9 (1)

LIBOURNE (1) / LE PIAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U11 F (1)

LIBOURNE (1) / CAUDÉRAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U15 F (à Guîtres)

VALLÉE DE L’ISLE / ESTUAIRE GIRONDE
Salle du Stade
6 chemin Charlemagne
33230 Guîtres

15H00 U13 F (2)

LIBOURNE (2) / STADE BORDELAIS ASPTT
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U17 M (3)

VALLÉE DE L’ISLE (3) / MOULON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

9h30 U13 M

UNION ST-JEAN / LIBOURNE
GYMNASE MUNICIPAL BRUN
Rue Brun
33800 Bordeaux

10h00 U11 M (2)

Plateau à St-André
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

13h00 U11 M (1)

ILLATS / LIBOURNE (1)
SALLE TONY MOURAN
Lieu-dit Le Bourg
33720 Illats

13h00 U15 M (2)

ARCACHON (2) / LIBOURNE (2)
SALLE MUNICIPALE
Allée Édouard Branly
33470 Gujan-Mestras

14h00 U17 M (2)

ESTUAIRE GIRONDE / VALLÉE DE L’ISLE (2)
GYMNASE HUET
Rue des Droits de l’Homme
33820 Saint-Ciers-sur-Gironde

15h00 U18 F

VAL DE GARONNE (47) / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DE SPORT
Lieu-dit Labastide
47180 Sainte-Bazeille

17h00 U15 M (1)

ENTRE 2 MERS / LIBOURNE (1)
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

17h00 U17 M (1)

TRESSES (1) / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE DES SPORTS
Chemin L’Ancienne Cure
33370 Tresses

DIMANCHE 31 MARS

À L’EXTÉRIEUR

11h00 U20 JUNIORS GARÇONS

BLAYE / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE ROBERT PAUL
Rue Urbain Chasseloup
33390 Blaye

15h00 SÉNIORS FILLES

COTEAUX DE GARONNE (2) / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

Écrire un commentaire