A.S. Libourne Basket | Programme du 3 et 4 mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5192
post-template-default,single,single-post,postid-5192,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 3 et 4 mars

26 Fév 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. Venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

 

 

SAMEDI 3 MARS

À DOMICILE

 

11H00 U11 POUSSINES 2

Libourne / St-Denis / Lormont / Coutras
Plateau géographique U11F
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U11 POUSSINES 1

LIBOURNE (1) / JSA
Championnat U11F Performance
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / CHARTRONS
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U13 BENJAMINES 1

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LORMONT
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H30 U13 BENJAMINS 1

LIBOURNE (1) / LE HAILLAN
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 MINIMES FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / ST-ANDRÉ
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

13H30 U13 BENJAMINS 2

CARIGNAN / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
SALLE MUNICIPALE
Chemin Gizard
33360 Carignan-de-Bordeaux

14H00 U15 MINIMES GARÇONS 2

QUINSAC / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

15H30 U13 BENJAMINES 2

ST-MÉDARD (2) / VALLÉE DE L’ISLE (2)
Championnat Division 3
MAGUDAS
Rue Condorcet
33160 Saint-Médard-en-Jalles

18H00 U17 CADETS 2

CTC AUDENGE-BIGANOS / LIBOURNE (2)
Championnat Division 3
SALLE ROBERT PAUL
Rue de la Verrerie
33380 Biganos

 

DIMANCHE 4 MARS

À DOMICILE

 

11H00 U17 CADETS 1

LIBOURNE (1) / CASTELNAU MÉDOC
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U17 CADETTES (à Guîtres)

VALLÉE DE L’ISLE / ENT. GRADIGNAN-CESTAS
Championnat Division 2
Avenue du Stade
Chemin de Charlemagne
33230 Guîtres

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / ST-DELPHIN (2)
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

Écrire un commentaire