A.S. Libourne Basket | Programme du 3 et 4 février
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5158
post-template-default,single,single-post,postid-5158,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 3 et 4 février

30 Jan 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. Venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

INFO CLUB : Dimanche 4 février, l’ASL Basket fête la Chandeleur ! Venez nombreux pour fêter ensemble la Chandeleur, des assiettes de crêpes et bouteilles de Cidre seront en vente au Club House pendant le match des Séniors Garçons (1) à 16h. À cette occasion, le Club organisera une présentation de toutes les catégories de U7 à U17 et des animations des équipes de l’École de Basket !!


 

 

SAMEDI 3 FÉVRIER

À DOMICILE

 

11H00 U9 MINI POUSSINS

PLATEAU U9 MIXTE À LIBOURNE
2 équipes de Libourne
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H30 U13 BENJAMINES 2

VALLÉE DE L’ISLE (2) / CASTELNAU
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U13 BENJAMINS 2

LIBOURNE (2) / MÉRIGNAC (2)
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H30 U15 MINIMES GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / ST-MÉDARD (3)
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H30 U17 CADETS 2

LIBOURNE (2) / PORTES ENTRE 2 MERS
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

11H00 U11 POUSSINES 1

ST-DELPHIN / LIBOURNE (1)
Rassemblement Performance
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

12H00 U13 BENJAMINS 1

MÉRIGNAC / LIBOURNE (1)
Championnat Division 2
SALLE ROBERT BRETTES
Avenue du Truc
33700 Mérignac

13H30 U15 MINIMES FILLES

NBA / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 1
GYMNASE DU GD PARC I
Rue Condorcet
33300 Bordeaux

15H00 U13 BENJAMINES 1

PORTES ENTRE 2 MERS / VALLÉE DE L’ISLE (1)
Championnat Division 2
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

16H00 U17 CADETTES

LORMONT / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 2
Gymnase Léo Lagrange
Rue Lavergne
33310 Lormont

16H30 U17 CADETS 1

SUD GIRONDE / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
SALLE TONY MOURAN
Lieu-dit Le Bourg
33720 Illats

17H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

CASTELNAU / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
GYMNASE CANTERANE
Chemin de Terrefort
33480 Castelnau-de-Médoc

DIMANCHE 4 FÉVRIER

À DOMICILE

 

14H00 SÉNIORS GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / LE BOUSCAT (4)
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 SÉNIORS GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / LE HAILLAN (2)
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H00 REMISE DES T-SHIRTS

À la fin du match des SG (1), le Président remettra les t-shirts du Club à chaque enfant présent.

Écrire un commentaire