A.S. Libourne Basket | Programme du 28 et 29 avril
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5374
post-template-default,single,single-post,postid-5374,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 28 et 29 avril

25 Avr 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. C’est bientôt la fin du championnat, alors venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

 

SAMEDI 28 AVRIL

À DOMICILE

 

11H00 U11 POUSSINS 1

LIBOURNE (1) / BEC (1) / LE TAILLAN (2) / CASTELNAU (1)
Plateau U11 Niveau
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H30 U13 BENJAMINES 2

VALLÉE DE L’ISLE (2) / ST-MÉDARD (2)
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U13 BENJAMINS 2

LIBOURNE (2) / CARIGNAN
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H30 U15 MINIMES GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / ENTRE 2 MERS
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H30 U17 CADETS 2

LIBOURNE (2) / AUDENGE-BIGANOS
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

10H00 U9 MINI-POUSSINS

ST-ANDRÉ / LIBOURNE 1 ET 2 / STE-EULALIE / COUTRAS 1 ET 2
Plateau U9 Géographique
SALLE LA GAROSSE
200 Chemin du Gymnase
33240 SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC

10H00 U11 POUSSINES 1

JSA (1) / LIBOURNE (1)
Championnat Performances
SALLE MAITRE JEAN T2
Rue de Maître Jean
33000 Bordeaux

13H00 U15 MINIMES FILLES

ST-ANDRÉ / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 1
SALLE LA GAROSSE
200 Chemin du Gymnase
33240 SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC

16H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

CHARTRONS / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
GYMNASE DES CHARTRONS
Rue André Darbon
33300 Bordeaux

16H00 U13 BENJAMINES 1

LORMONT / VALLÉE DE L’ISLE (1)
Championnat Division 2
GYMNASE LEO LAGRANGE
Rue Lavergne
33310 Lormont

16H00 U17 CADETS 1

CASTELNAU / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
GYMNASE CANTERANE
Chemin de Terrefort
33480 Castelnau-de-Médoc

18H00 U17 CADETTES

GRADIGNAN / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 2
Salle TOUPIAC
Avenue Jean Larrieu
33170 GRADIGNAN

DIMANCHE 29 AVRIL

À DOMICILE

 

13H00 SÉNIORS GARÇONS 2

EYSINES (2) / LIBOURNE (2)
PLAY DOWN –
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

BORDEAUX BASKET (2) / LIBOURNE (1)
PLAY OFF –
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire