A.S. Libourne Basket | Programme du 27 et 28 janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5137
post-template-default,single,single-post,postid-5137,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 27 et 28 janvier

22 Jan 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur.

 

SAMEDI 27 JANVIER

À DOMICILE

 

10H00 U13 BENJAMINS 1

LIBOURNE (1) / ST-ANDRÉ (1)
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

11H30 U13 BENJAMINES 1

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LE TAILLAN (2)
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H30 U7 BABY

PLATEAU BABY
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U15 MINIMES FILLES (à Coutras)

VALLÉE DE L’ISLE / STE-EULALIE
Championnat U15F D1
SALLE DOURSAT
Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

17H00 U17 CADETS 1

LIBOURNE (1) / ST-ANDRÉ
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / COTEAUX DE GARONNE (1)
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

10H00 U11 POUSSINES 2

PLATEAU U11F À BLAYE
Rassemblement Géographique
GYMNASE ROBERT PAUL
2 Rue Urbain Chasseloup
33390 BLAYE

13H00 U13 BENJAMINES 2

JSA (2) / VALLÉE DE L’ISLE (2)
Championnat Division 3
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

13H00 U13 BENJAMINS 2

NBA / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
GYMNASE DU GD PARC I
Rue Condorcet
33300 Bordeaux

13H00 U17 CADETS 2

CANÉJAN / LIBOURNE (2)
Championnat Division 3
GYMNASE MEUNIER
Avenue du Barricot
33610 Canéjan

00H00 U15 MINIMES GARÇONS 2

ASPTT BORDEAUX / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
SALLE LAMARQUE
Rue Virginia
33200 Bordeaux

DIMANCHE 28 JANVIER

À DOMICILE

 

15H00 U17 CADETTES (à Coutras)

VALLÉE DE L’ISLE / AMBARÈS-CARBON BLANC
Championnat Division 2
SALLE DOURSAT
Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

 

À L’EXTÉRIEUR

 

 

13H00 SÉNIORS GARÇONS 2

CHARTRONS (2) / LIBOURNE (2)
Championnat Division 3
GYMNASE DES CHARTRONS
Rue André Darbon
33300 Bordeaux

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

ST-BRUNO (3) / LIBOURNE (1)
Championnat Division 2
SALLE MALLERET
Rue Luflade
33000 Bordeaux

Écrire un commentaire