A.S. Libourne Basket | Programme du 26 et 27 Janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6051
post-template-default,single,single-post,postid-6051,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 26 et 27 Janvier

21 Jan 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend

Découvrez le planning des match du weekend du 26 et 27 janvier 2019. Exceptionnellement, nous accueillons le premier plateau U7 Baby Confirmé à Libourne samedi 19/01. Et ce dimanche 20/01, nos deux équipes Séniors jouent à domicile, c’est l’occasion de venir les encourager !

INFOS ALBUM PANINI

Samedi les Baby sont conviés à 9h30 pour le shooting photos de l’album Panini. La séance d’entraînement se déroulera en suivant selon le temps restant.

INFOS HORAIRES MATCHS

Attention il est parfois possible que les horaires ou lieux de salle soient modifiés directement par les Clubs, merci donc de vérifier les informations de vos matchs sur le site de la FFBB.

INFOS TOMBOLA

N’oubliez pas de ramener vos enveloppes aux entraînements et de demander de nouvelles enveloppes. Sachez que les gros lots n’ont pas encore été gagnés, alors tentez votre chance !

SAMEDI 26 JANVIER

À DOMICILE

11h30 U11 M (1)

LIBOURNE (1) / ILLATS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h00 U13 M

LIBOURNE / UNION ST-JEAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H30 U15 M (2)

LIBOURNE (2) / ARCACHON (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H30 U15 M (1)

LIBOURNE (1) / ENTRE 2 MERS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H30 U17 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / TRESSES (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U11 M (2)

BASSENS / LIBOURNE (2)
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

10h30 U11 F (1)

CAUDÉRAN / LIBOURNE (1)
GYMNASE JULES FERRY
Rue Jules Ferry
33200 Bordeaux

11h30 U9

Plateau U9 à Saint-Delphin
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

13h00 U13 F (1)

ST-DELPHIN / VALLÉE DE L’ISLE (1)
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

17h00 U13 F (2)

STADE BORDELAIS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE LAMARQUE
Rue Virginia
33200 Bordeaux

14h00 U15 F

BASKET ESTUAIRE / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE HUET
Rue des Droits de l’Homme
33820 Saint-Ciers-sur-Gironde

15h00 U18 F

CTC VOTE / VALLÉE DE L’ISLE
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

18h00 U17 M (3)

MOULON / VALLÉE DE L’ISLE (3)
STADE DE MOULON
33420 Moulon

DIMANCHE 27 JANVIER

À DOMICILE

11h30 U20 M

VALLÉE DE L’ISLE / BLAYE
Salle Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

15h00 SÉNIORS GARÇONS

PESSAC (2) / LIBOURNE
SALLE FRANCOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

Écrire un commentaire