A.S. Libourne Basket | Programme du 24 et 25 Nov.
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5789
post-template-default,single,single-post,postid-5789,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 24 et 25 Nov.

21 Nov 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez le programme de tous les matchs du 24 et 25 novembre. De nombreux matchs sont à voir ce samedi 24 novembre à domicile alors nous vous attendons nombreux à la salle Brethous !

 

SAMEDI 24 NOVEMBRE

À DOMICILE

 

12h00 U11 M (2)

PLATEAU U11 GÉOGRAPHIQUE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LE TAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U13 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / CARBON BLANC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U15 F

VALLÉE DE L’ISLE / CARBON CLANC
AVENUE DU STADE
Chemin de Charlemagne
33230 Guîtres

17H00 U17 M (3)

VALLÉE DE L’ISLE (3) / BLAYE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

12H00 U13 M

PESSAC / LIBOURNE
SALLE FRANÇOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

13H00 U11 F (1)

JSA / LIBOURNE (1)
SALLE MAITRE JEAN T1
Rue de Maître Jean
33000 Bordeaux

14H00 U15 M (1)

ST-BRUNO / LIBOURNE (1)
SALLE MALLERET
Rue Luflade
33000 Bordeaux

14H00 U15 M (2)

MARCHEPRIME / LIBOURNE (2)
GYMNASE DU COLLÈGE
Avenue Léon Delagrange
33380 Marcheprime

17H00 U17 M (1)

JSA / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

18H00 U18 F

PESSAC / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE FRANÇOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

20H00 SÉNIORS GARÇONS

BLANQUEFORT / LIBOURNE
Division 2
SALLE PORT DU ROY
Avenue du Port du Roy
33290 Blanquefort

DIMANCHE 25 NOVEMBRE

À DOMICILE

 

10H00 U20 M

CASTELNAU / VALLÉE DE L’ISLE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

14H00 SÉNIORS FILLES

ILLATS / VALLÉE DE L’ISLE
Division 2

GYMNASE ROBERT PAUL
Rue Urbain Chasseloup
33390 Blaye

Écrire un commentaire