A.S. Libourne Basket | Programme du 24 et 25 mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5257
post-template-default,single,single-post,postid-5257,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 24 et 25 mars

19 Mar 2018, Posté par ASL BASKET dans Non classé
programme du weekend

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. Venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

 

 

SAMEDI 24 MARS

À DOMICILE

 

11H00 U9 MINI-POUSSINS

Plateau U9 mixte
5 équipes : Libourne 1 et 2 / St-André / Coutras-Guîtres 1 et 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H30 U13 BENJAMINES 2

VALLÉE DE L’ISLE (2) / JSA (2)
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U13 BENJAMINS 2

LIBOURNE (2) / NBA
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H30 U15 MINIMES GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / STADE BORDELAIS
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H30 U17 CADETS 2

LIBOURNE (2) / CANÉJAN
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

 

À L’EXTÉRIEUR

 

13H30 U7 BABY

Plateau U7 BABY à Gradignan
Gymnase Jehan Buhan
Quartier Malartic
Avenue Maréchal Juin
33170 GRADIGNAN

13H30 U13 BENJAMINS 1

ST-ANDRÉ / LIBOURNE (1)
Championnat Division 2
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

15H00 U17 CADETTES

AMBARÈS-CARBON BLANC / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 2
Salle Collège Claude Massé
Avenue Pierre Barre
33440 Ambarès-et-Lagrave

16H00 U13 BENJAMINES 1

LE TAILLAN (2) / VALLÉE DE L’ISLE (1)
Championnat Division 2
SALLE DES SPORTS
Avenue du Stade
33320 Le Taillan-Médoc

17H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

COTEAUX DE GARONNE / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

17H00 U17 CADETS 1

ST-ANDRÉ / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

18H00 U15 MINIMES FILLES

STE-EULALIE / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 1
SALLE OMNISPORTS
Lieu-dit Garderat
33560 Sainte-Eulalie

DIMANCHE 25 MARS

À L’EXTÉRIEUR

 

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

SAINT-DELPHIN (2) / LIBOURNE (1)
PLAY OFF –
Championnat Division 2
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

Écrire un commentaire