A.S. Libourne Basket | Programme du 23 et 24 Mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6306
post-template-default,single,single-post,postid-6306,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 23 et 24 Mars

18 Mar 2019, Posté par ASL BASKET dans Non classé
programme du weekend des équipes de libourne basket

Découvrez le planning des match du weekend 23 et 24 mars 2019. Nous avons 6 rencontres de prévues à domicile, nous aurons donc besoin de bénévoles et de licenciés pour aider à la bonne organisation des matchs et de la buvette. Nous comptons sur vous 😉

SAMEDI 23 MARS

À DOMICILE

10h00 U9 (2)

Plateau U9 Géographique : Eysines, St-Bruno, Union St-Jean
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h30 U11 M (1)

LIBOURNE (1) / LE PIAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 U18 F

VALLÉE DE L’ISLE / CTC VOTE (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U15 M (1)

LIBOURNE (1) / BAZAS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 M (2)

LIBOURNE (2) / BASKET ESTUAIRE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H30 U17 M (1) à Coutras

VALLÉE DE L’ISLE (1) / SUD GIRONDE
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

19H30 U17 M (2) à Coutras

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BASSENS
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U11 F (2)

Plateau à St-Bruno
SALLE MALLERET
Rue Luflade
33000 Bordeaux

14h00 U11 F (1)

ST-DENIS / LIBOURNE (1)
SALLE OMNISPORTS
Avenue du Général de Gaulle
33910 Saint-Denis-de-Pile

16h00 U17 M (3)

LA BRÈDE (2) / VALLÉE DE L’ISLE (3)
SALLE DE LA BREDE
Avenue Édouard Capdeville
33650 La Brède

15h00 U18 F

NORD GASCOGNE / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE MUNICIPALE
Lieu-dit Coupin
47310 Aubiac

16h00 U17 M (1)

BB ARCACHON / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE MUNICIPALE
Allée Édouard Branly
33470 Gujan-Mestras

16h00 U17 M (2)

SUD GIRONDE / VALLÉE DE L’ISLE (2)
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

17h00 U15 M (2)

LORMONT / LIBOURNE (2)
GYMNASE LEO LAGRANGE
Rue Lavergne
33310 Lormont

VENDREDI 22 MARS

À L’EXTÉRIEUR

20h30 SÉNIORS FILLES

AMBARÈS / VALLÉE DE L’ISLE
STADE DE LACHAZE
Avenue de Grandjean
33440 Ambarès-et-Lagrave

DIMANCHE 24 MARS

À DOMICILE

12h00 U20 M (à Coutras)

VALLÉE DE L’ISLE / AMBARÈS
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

13h00 U13 F (1)

ST-MÉDARD (1) / VALLÉE DE L’ISLE (1)
MAGUDAS
Rue Condorcet
33160 Saint-Médard-en-Jalles

15h00 U15 F

ST-MÉDARD (1) / VALLÉE DE L’ISLE
MAGUDAS
Rue Condorcet
33160 Saint-Médard-en-Jalles

15h00 SÉNIORS GARÇONS

UNION ST-JEAN (1) / LIBOURNE
GYMNASE MUNICIPAL BRUN
Rue Brun
33800 Bordeaux

Écrire un commentaire