A.S. Libourne Basket | Programme du 20 et 21 janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5102
post-template-default,single,single-post,postid-5102,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

BLOG

 

Programme du 20 et 21 janvier

15 Jan 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur.

 

SAMEDI 20 JANVIER

À DOMICILE

 

11H00 U11 POUSSINS

PLATEAU U11 POUSSINS À LIBOURNE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U11 POUSSINES 1

LIBOURNE (1) / LE TAILLAN
Championnat U11F Performance
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H00 U13 BENJAMINES 2

VALLÉE DE L’ISLE (2) / LE PIAN
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H30 U15 MINIMES GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / LA BRÈDE
CHAMPIONNAT U15F D1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U13 BENJAMINS 2

LIBOURNE (2) / JSA (4)
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U17 CADETS 1

LIBOURNE (1) / TRESSES (1)
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

12H30 U13 BENJAMINS 1

BORDEAUX BASKET / LIBOURNE (1)
Championnat Division 2
SALLE PROMIS
Rue de Cénac
33100 Bordeaux

14H30 U15 MINIMES GARÇONS 1

GAZINET / LIBOURNE (1)
Championnat Division 4
SALLE RAYMOND SUBRENAT
Chemin de Canéjan
33610 Cestas

15H30 U13 BENJAMINES 1

CARIGNAN / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE MUNICIPALE
Chemin Gizard
33360 Carignan-de-Bordeaux

15H30 U17 CADETTES

POMPIGNAC / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 2
SALLE CADOUIN
Allée des Pins
33370 Pompignac

17H30 U15 MINIMES FILLES

LE TAILLAN (2) / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 1
SALLE DES SPORTS
Avenue du Stade
33320 Le Taillan-Médoc

 

DIMANCHE 21 JANVIER

À DOMICILE

 

11H00 U17 CADETS 2

LIBOURNE (2) / BLAYE (2)
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 SÉNIORS GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / COTEAUX DE GARONNE (3)
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / TRESSES (2)
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

Écrire un commentaire