A.S. Libourne Basket | Programme du 19 et 20 Janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6029
post-template-default,single,single-post,postid-6029,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 19 et 20 Janvier

18 Jan 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend

Découvrez le planning des match du weekend du 19 et 20 janvier 2019. Exceptionnellement, nous accueillons le premier plateau U7 Baby Confirmé à Libourne samedi 19/01. Et ce dimanche 20/01, nos deux équipes Séniors jouent à domicile, c’est l’occasion de venir les encourager !

INFOS HORAIRES MATCHS

Attention il est parfois possible que les horaires ou lieux de salle soient modifiés directement par les Clubs, merci donc de vérifier les informations de vos matchs sur le site de la FFBB.

INFOS TOMBOLA

Afin de collecter les enveloppes de Tombola qui vous ont été remises, Julien ESTEBENET (Trésorier du Club) tiendra une permanence au Club House ce Samedi 19 Janvier 2019 de 10h à 18h. 

SAMEDI 19 JANVIER

À DOMICILE

10h00 U11 F (2)

Plateau Poussine Géographique
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

11h30 U11 F (1)

LIBOURNE (1) / ST-DENIS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U18 F

VALLÉE DE L’ISLE / AVENIR NORD GASCOGNE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U7 BABY

Plateau Baby Confirmé
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U15 F (à Coutras)

VALLÉE DE L’ISLE / ST-MÉDARD
Salle Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

17H30 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / ST-MÉDARD (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U17 M (3)

VALLÉE DE L’ISLE (3) / LA BRÈDE (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U11 M (1)

LE PIAN-MÉDOC / LIBOURNE (1)
SALLE MUNICIPALE
Rue Pasteur
33290 Le Pian-Médoc

12h00 U15 M (2)

BASKET ESTUAIRE / LIBOURNE (2)
GYMNASE HUET
Rue des Droits de l’Homme
33820 Saint-Ciers-sur-Gironde

15h00 U15 M (1)

BAZAS / LIBOURNE (1)
GYMNASE EMANUEL SAINTE CLUQUE
Avenue du Professeur Paul Lamarque
33430 Bazas

15h00 U17 M (1)

SUD GIRONDE / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE TONY MOURAN
Lieu-dit Le Bourg
33720 Illats

DIMANCHE 20 JANVIER

À DOMICILE

14h00 SÉNIORS GARÇONS

LIBOURNE / LA BRÈDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16h00 SÉNIORS FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / MARTIGNAS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

11h00 U20 M

AMBARÈS / VALLÉE DE L’ISLE
CLAUDE MASSE
Avenue Pierre Barre
33440 Ambarès-et-Lagrave

Écrire un commentaire