A.S. Libourne Basket | Programme du 17 et 18 Novembre
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5770
post-template-default,single,single-post,postid-5770,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 17 et 18 Novembre

12 Nov 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez le programme de tous les matchs du 17 et 18 novembre. Beaucoup de rencontres sont prévues à domicile, nous avons donc besoin de vous pour encourager mais aussi de bénévoles pour se proposer à tenir la buvette 😉

 

SAMEDI 17 NOVEMBRE

À DOMICILE

 

11h30 U9

PLATEAU U9 MIXTE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h00 U11 F (2)

PLATEAU GÉOGRAPHIQUE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H30 U11 M (1)

LIBOURNE (1) / ST-DELPHIN (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U13 M

LIBOURNE / ST-DELPHIN (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H30 U18 F

VALLÉE DE L’ISLE / LE TAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

12H00 U15 F

AMBARÈS / VALLÉE DE L’ISLE
STADE DE LACHAZE
Avenue de Grandjean
33440 Ambarès-et-Lagrave

13H00 U11 F (1) REPORTÉ

Reporté au 24/11 à 13h30
JSA / LIBOURNE (1)

SALLE MAITRE JEAN T1
Rue de Maître Jean
33000 Bordeaux

15H00 U17 M (3)

BOULIAC / VALLÉE DE L’ISLE (3)
SALLE SERGE BREUIL
Rue du Stade
33270 Bouliac

17H00 U17 M (1) REPORTÉ

Reporté au 16/11 à 20h30
ST-MÉDARD / VALLÉE DE L’ISLE (1)

COSEC ROBERT MONCEAU
Avenue Paul Berniard
33160 Saint-Médard-en-Jalles

DIMANCHE 18 NOVEMBRE

À DOMICILE

 

15H00 SÉNIORS GARÇONS

LIBOURNE / PESSAC (2)
Division 2

Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

11H00 U20 JUNIORS GARÇONS

BLAYE / VALLÉE DE L’ISLE
Division 3

GYMNASE ROBERT PAUL
Rue Urbain Chasseloup
33390 Blaye

Écrire un commentaire