A.S. Libourne Basket | Programme du 17 et 18 mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5242
post-template-default,single,single-post,postid-5242,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 17 et 18 mars

13 Mar 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. Venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

 

 

SAMEDI 17 MARS

À DOMICILE

 

13H00 U13 BENJAMINS 2

LIBOURNE (2) / JSA (4)
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H30 U15 MINIMES FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / LE TAILLAN (2)
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U13 BENJAMINES 1

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CARIGNAN
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H30 U13 BENJAMINS (1)

LIBOURNE (1) / BLANQUEFORT
Championnat Division 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 MINIMES GARÇONS (1)

LIBOURNE (1) / GAZINET-CESTAS
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18H00 U17 CADETTES (à Guîtres)

VALLÉE DE L’ISLE / POMPIGNAC
Championnat Division 2
Salle Omnisports
Avenue du Général de Gaulle
33910 Saint-Denis-de-Pile

 

À L’EXTÉRIEUR

 

10H00 U11 POUSSINES 2

ST-ANDRÉ / ARTIGUES / BLAYE (1) et (2) / LIBOURNE (2)
Plateau « géographique » U11F à Saint-André
Salle La Garosse
200 Chemin du Gymnase
33240 SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC

12H00 U11 POUSSINES 1

LA TAILLAN / LIBOURNE (1)
Championnat U11F Performance
Salle des Sports
Avenue du Stade
33320 Le Taillan-Médoc

15H00 U13 BENJAMINES 2

LE PIAN / VALLÉE DE L’ISLE (2)
Championnat Division 3
SALLE MUNICIPALE
Rue Pasteur
33290 Le Pian-Médoc

17H00 U17 CADETS 1

TRESSES / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
SALLE DES SPORTS
Chemin L’Ancienne Cure
33370 Tresses

18H30 U15 MINIMES GARÇONS 2

LA BRÈDE-LANGOIRAN / LIBOURNE (2)
Championnat Division 4
SALLE DE LA BRÈDE
Avenue Édouard Capdeville
33650 La Brède

DIMANCHE 18 MARS

À L’EXTÉRIEUR

 

11H00 U17 CADETS 2

BLAYE / LIBOURNE (2)
Championnat Division 3
GYMNASE ROBERT PAUL
Rue Urbain Chasseloup
33390 Blaye

13H00 SÉNIORS GARÇONS 1

BORDEAUX BASKET (2) / LIBOURNE (1)
PLAY OFF –
Championnat Division 2
SALLE PROMIS
Rue de Cénac
33100 Bordeaux

15H00 SÉNIORS GARÇONS 2

EYSINES (2) / LIBOURNE (2)
PLAY DOWN –
Championnat Division 3
COSEC (GRAND)
Rue Lucien Piet
33320 Eysines

Écrire un commentaire