A.S. Libourne Basket | Programme du 16 et 17 Mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6249
post-template-default,single,single-post,postid-6249,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 16 et 17 Mars

11 Mar 2019, Posté par ASL BASKET dans Non classé
programme du weekend des équipes de libourne basket

Découvrez le planning des match du dernier weekend avant les vacances scolaires de Février. Beaucoup de matchs à domicile sont prévus samedi et nous finirons en beauté avec la soirée Tapas et la remise des t-shirts du Club. Nous vous attendons nombreux !!!

SORTIE CLUB : BASKET LANDES / BOURGES 🏀

Dimanche 17 mars 2019, on vous emmène voir Céline DUMERC pour sa dernière saison et Marine JOHANNES, Alexia CHARTEREAU, Sarah MICHEL (joueuses de l’équipe de FRANCE) et Elodie GODIN (ancienne joueuse de l’EDF) !

Inscrivez-vous vite auprès de Julien : 07 69 83 89 94 ou estebenetj@hotmail.com

Prix : 5€ pour les licenciés de Libourne (place + bus)

SAMEDI 16 MARS

À DOMICILE

10h00 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / JSA (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

11h30 U11 M (2)

Plateau U11M Géographique : Libourne, St-André, Gauriac, St-Denis
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U11 F (1)

LIBOURNE (1) / JSA (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U15 F

VALLÉE DE L’ISLE / STE-EULALIE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U15 M (1)

LIBOURNE (1) / ST-MÉDARD (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

13h00 U11 M (1) REPORTÉ

MARTIGNAS / LIBOURNE (1)
SALLE HELENE BOUCHER
Avenue des Sapinettes
33127 Martignas-sur-Jalle
Reporté au 06/04 14h

13h15 U13 F (2)

BAZAS / LIBOURNE (2)
GYMNASE EMANUEL SAINTE CLUQUE
Avenue du Professeur Paul Lamarque
33430 Bazas

13h30 U9 MIXTE

GRADIGNAN / LIBOURNE (1)
SALLE JEHAN BUHAN
Avenue du Maréchal Juin
33170 Gradignan

15h00 U18 F

NORD GASCOGNE / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE MUNICIPALE
Lieu-dit Coupin
47310 Aubiac

16h00 U17 M (1)

BB ARCACHON / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE MUNICIPALE
Allée Édouard Branly
33470 Gujan-Mestras

16h00 U17 M (2)

SUD GIRONDE / VALLÉE DE L’ISLE (2)
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

17h00 U15 M (2)

LORMONT / LIBOURNE (2)
GYMNASE LEO LAGRANGE
Rue Lavergne
33310 Lormont

DIMANCHE 17 MARS

À L’EXTÉRIEUR

12h00 U20 M

BÈGLES / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE LANGEVIN
Rue de Lauriol
33130 Bègles

15h00 SÉNIORS GARÇONS

MARTIGNAS / LIBOURNE
SALLE HELENE BOUCHER
Avenue des Sapinettes
33127 Martignas-sur-Jalle

16h00 SÉNIORS FILLES

ST-MÉDARD (1) / VALLÉE DE L’ISLE
COSEC ROBERT MONCEAU
Avenue Paul Berniard
33160 Saint-Médard-en-Jalles

Écrire un commentaire