A.S. Libourne Basket | Programme du 12 et 13 Octobre
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7178
post-template-default,single,single-post,postid-7178,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 12 et 13 Octobre

08 Oct 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend

Troisième journée de championnat et dernier weekend avant la trêve des vacances scolaires de Toussaint. Nous accueillons 3 matchs à domicile au gymnase Brethous ce samedi et le premier match à la maison pour nos Séniors Garçons ce dimanche 13 octobre.

Nous encourageons aussi les parents qui souhaitent participer bénévolement à la buvette durant les matchs de vos enfants, à nous envoyer un petit mail à annie.bernardin@live.fr 🙂

SAMEDI 12 OCTOBRE

À DOMICILE

16h30 U13 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / MOULON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18h30 U15 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CHARTRONS (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

20h30 SÉNIORS FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / ST-ANDRÉ
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16h00 U15 M (2) À ST-DENIS

VALLÉE DE L’ISLE (2) / ST-ANDRÉ (2)
Salle Omnisports
Avenue du Général de Gaulle
33910 Saint-Denis-de-Pile

À L’EXTÉRIEUR

14h00 U13 M (1)

LE BOUSCAT (1) / LIBOURNE
SALLE G TOUYA BOUSCAT
Rue Jean Martial
33110 Le Bouscat

15h00 U18 F (1)

JSA / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

17h00 U13 F (1)

BASSENS / VALLÉE DE L’ISLE (1)
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

18h30 U17 M (1)

MOULON / VALLÉE DE L’ISLE (1)
STADE DE MOULON
33420 Moulon

00h00 U17 M (2)

STADE BORDELAIS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE LAMARQUE
Rue Virginia
33200 Bordeaux

DIMANCHE 13 OCTOBRE

À DOMICILE

15h00 SÉNIORS MASCULINS

LIBOURNE / LE BOUSCAT (3)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

11h00 U20 M JUNIORS

COTEAUX DE GARONNE / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

Écrire un commentaire