A.S. Libourne Basket | Programme du 12 et 13 Janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5982
post-template-default,single,single-post,postid-5982,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 12 et 13 Janvier

10 Jan 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Fini les vacances, c’est la reprise ! Ce weekend les matchs de championnat reprennent pour le bonheur de tous. Découvrez le planning des rencontres du 12 et 13 janvier avec 5 matchs à domicile ce samedi.

INFOS HORAIRES MATCHS

Attention il est parfois possible que les horaires ou lieux de salle soient modifiés directement par les Clubs, merci donc de vérifier les informations de vos matchs sur le site de la FFBB.

INFOS TOMBOLA

Afin de collecter les enveloppes de Tombola qui vous ont été remises, Julien ESTEBENET (Trésorier du Club) tiendra une permanence au Club House le Samedi 19 Janvier 2019 de 10h à 18h. 

SAMEDI 12 JANVIER

À DOMICILE

11h00 U11 M (1)

LIBOURNE (1) / MARTIGNAS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h30 U13 M

LIBOURNE / BAZAS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H00 U15 M (2)

LIBOURNE (2) / LORMONT
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H30 U15 M (1)

LIBOURNE (1) / ST-MÉDARD (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U17 M (1)

LIBOURNE (1) / ARCACHON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

9h30 U13F (1)

JSA / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

10h00 U11 M (2)

CENON / LIBOURNE (2)
SALLE DE LA MAREGUE
Rue Jean Cocteau
33150 Cenon

13h00 U11 F (1)

JSA / LIBOURNE (1)
SALLE MAITRE JEAN T1
Rue de Maître Jean
33000 Bordeaux

14h00 U15 F

STE-EULALIE / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE OMNISPORTS
Lieu-dit Garderat
33560 Sainte-Eulalie

15h00 U18 F

LUY ADOUR / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE SAUGNAC & CAMBRAN
Avenue de la République
40180 Saugnac-et-Cambran

DIMANCHE 13 JANVIER

À DOMICILE

11h00 U20 M

VALLÉE DE L’ISLE / BÈGLES
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

15h00 SÉNIORS FILLES

CAUDÉRAN / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE JULES FERRY
Rue Jules Ferry
33200 Bordeaux

16h00 SÉNIORS GARÇONS

COTEAUX DE GARONNE / LIBOURNE
SALLE NELSON PAILLOU
Allée des Sports
33370 Artigues-près-Bordeaux

Écrire un commentaire