A.S. Libourne Basket | Programme du 11 et 12 Mai
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
6455
post-template-default,single,single-post,postid-6455,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 11 et 12 Mai

06 Mai 2019, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend

Un weekend chargé s’annonce pour le 11 et 12 mai, au programme : 15 matchs, 1 Fête du Baby Basket, 1 FINALE !!! Alors notez-bien dans vos agendas et suivez l’actualité du Club sur notre page Facebook.

SAMEDI 11 MAI

À DOMICILE

11h00 U11 F (1)

LIBOURNE / ST-DELPHIN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h30 U13 M

LIBOURNE / ST-DELPHIN (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14h00 U13 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BLAYE (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h30 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / PESSAC (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17h00 U15 F

VALLÉE DE L’ISLE / CARIGNAN-POMPIGNAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19h00 U17 M (3)

VALLÉE DE L’ISLE (3) / BOULIAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U9 (2)

Plateau U9 Géographique : Plateau à Bordeaux Bastide
SALLE PROMIS
Rue de Cénac
33100 Bordeaux

10h00 U11 F (2)

Plateau U11F Géographique : Bordeaux Portes Entre 2 Mers, Quinsac, Libourne

11h00 U9 (1)

U9 Confirmé : Libourne (1) / Le Pian Médoc
SALLE MUNICIPALE
Rue Pasteur
33290 Le Pian-Médoc

14h00 U15 M (1)

TRESSES (2) / LIBOURNE (1)
SALLE DES SPORTS
Chemin L’Ancienne Cure
33370 Tresses

15h00 U11 M (1)

MÉRIGNAC / LIBOURNE (1)
SALLE ROBERT BRETTES
Avenue du Truc
33700 Mérignac

16h00 U17 M (1)

AUDENGE-LANTON-BIGANOS / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE ROBERT PAUL
Rue de la Verrerie
33380 Biganos

17h00 U17 M (2)

GRADIGNAN / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE JEHAN BUHAN
Avenue du Maréchal Juin
33170 Gradignan

18h00 U15 M (2)

PESSAC (2) / LIBOURNE (2)
SALLE FRANCOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

DIMANCHE 12 MAI

À L’EXTÉRIEUR

11h00 U20 M JUNIORS

MÉRIGNAC / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE ROBERT BRETTES
Avenue du Truc
33700 Mérignac
FINALE SÉNIORS FILLES

16h30 SÉNIORS FILLES

CENON / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE PORT DU ROY
55 Avenue du Port du Roy
33290 BLANQUEFORT

Écrire un commentaire