A.S. Libourne Basket | Programme du 10 et 11 mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5217
post-template-default,single,single-post,postid-5217,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 10 et 11 mars

06 Mar 2018, Posté par ASL BASKET dans Non classé

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur. Venez nombreux encourager nos équipes libournaises !

 

 

SAMEDI 10 MARS

À DOMICILE

 

11H00 U11 POUSSINS 1

Plateau « Niveau » U11M
LIBOURNE 1 / CARIGNAN 1 / JSA 2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U11 POUSSINES 1

LIBOURNE (1) / BC Estuaire
Championnat U11F Performance
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H00 U13 BENJAMINS 2

LIBOURNE (2) / BLANQUEFORT
Championnat Division 4
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H30 U13 BENJAMINES 2

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BEC-ST JEAN-BÈGLES
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U17 CADETS 2

LIBOURNE (2) / LE HAILLAN (2)
Championnat Division 3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

 

À L’EXTÉRIEUR

 

10H00 U11 POUSSINS 2

AMBARÈS / GAURIAC / CARBON BLANC / LIBOURNE 2
Plateau « géographique » U11M
Salle Collège Massé
33440 AMBARÈS-ET-LAGRAVE

11H00 U9 MINI-POUSSINS

Plateau U9 À GUÎTRES
STADE
6 chemin Charlemagne

11H30 U15 MINIMES GARÇONS 1

LANGON / LIBOURNE (1)
Championnat Division 1
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

13H00 U17 CADETTES

BEC / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 2
GYMNASE BARBEY
Cours Barbey
33800 Bordeaux

14H00 U13 BENJAMINS 1

ST-MÉDARD (2) / LIBOURNE (1)
Championnat Division 2
MAGUDAS
Rue Condorcet
33160 Saint-Médard-en-Jalles

15H30 U13 BENJAMINES 1

ST-MÉDARD (1) / VALLÉE DE L’ISLE (1)
Championnat Division 2
MAGUDAS
Rue Condorcet
33160 Saint-Médard-en-Jalles

16H00 U15 MINIMES FILLES

ST-BRUNO / VALLÉE DE L’ISLE
Championnat Division 1
SALLE MALLERET
Rue Luflade
33000 Bordeaux

 

DIMANCHE 11 MARS

À DOMICILE

 

11H00 U17 CADETS 1

LIBOURNE (1) / CHARTRONS (1)
Championnat Division 1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

15H00 SÉNIORS GARÇONS 1

LE BOUSCAT (2) / LIBOURNE (1)
PLAY OFF –
Championnat Division 2
SALLE G TOUYA BOUSCAT
Rue Jean Martial
33110 Le Bouscat

15H00 SÉNIORS GARÇONS 2

ST-ANDRÉ (2) / LIBOURNE (2)
PLAY DOWN –
Championnat Division 3
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

Écrire un commentaire