A.S. Libourne Basket | Programme du 6 et 7 octobre
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5666
post-template-default,single,single-post,postid-5666,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme du 6 et 7 octobre

03 Oct 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres à domicile et à l’extérieur. 6 matchs à domicile ce samedi, nous vous attendons nombreux pour débuter cette nouvelle saison 💪🏀

 

SAMEDI 6 OCTOBRE

À DOMICILE

 

11H30 U11 F (1)

LIBOURNE (1) / ST-DENIS-DE-PILE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H00 U13 M

LIBOURNE / IZON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H30 U13 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BLANQUEFORT
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CARIGNAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H30 U18 F

VALLÉE DE L’ISLE / PESSAC (1)
BRASSAGE PRÉ-RÉGION
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 F

VALLÉE DE L’ISLE / BC ESTUAIRE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

11H00 U11 M

ST-DELPHIN (2) / LIBOURNE
COMPLEXE SP. ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

18H30 U15 M

GRADIGNAN / LIBOURNE
SALLE JEHAN BUHAN
Avenue du Maréchal Juin
33170 Gradignan

DIMANCHE 7 OCTOBRE

À DOMICILE

 

11H00 U17 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / JSA (2)
BRASSAGE PRÉ-RÉGION
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

15H00 SÉNIORS FILLES

COTEAUX (2) / VALLÉE DE L’ISLE
DIVISION 2
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

15H00 SÉNIORS GARÇONS

LUDON / LIBOURNE
DIVISION 2
SALLE OMNISPORTS
Avenue André Hertig
33290 Ludon-Médoc

Écrire un commentaire