A.S. Libourne Basket | Programme FINALES D1 : 9 et 10 juin
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5495
post-template-default,single,single-post,postid-5495,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,
title

NEWS

 

Programme FINALES D1 : 9 et 10 juin

03 Juin 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

Le weekend du 9 et 10 juin 2018, le club de Libourne reçoit les Finales de championnat D1 !

18 équipes sur 2 jours :

SAMEDI 9 JUIN : BASSENS / LE TAILLAN / ILLATS / ST-MÉDARD / LIBOURNE / LANGON / TRESSES / ST-ANDRÉ

DIMANCHE 10 JUIN : JSA / ST-BRUNO / ST-CIERS-BLAYE / ST-MÉDARD / CASTELNAU / SUD GIRONDE / LA BRÈDE / LE BOUSCAT

Découvrez tout le programme et toutes les informations des Finales de championnat D1. Nous vous rappelons que la buvette sera ouverte toute la journée samedi et dimanche avec restauration spéciale : frites, sandwich, panini, hot dog, bières, boissons, friandises, gâteaux… Nous vous attendons nombreux ce weekend 😉

Les bénévoles de Libourne souhaitant apporter leur aide à la buvette nous les bienvenus 🙂 Vous pouvez contacter Annie au 06 83 04 55 53.

 

PROGRAMME DES FINALES CHAMPIONNAT D1

SAMEDI 9 JUIN

11H00 FINALE D1 : U13F BENJAMINES

BASSENS (1) / LE TAILLAN (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

13H00 FINALE D1 : U13M BENJAMINS

ILLATS / ST-MÉDARD (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

15H00 FINALE D1 : U15F MINIMES FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / LE TAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

17H30 FINALE D1 : U15M MINIMES GARÇONS

LANGON / TRESSES
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

20H00 FINALE D1 : U20F JUNIORS FILLES

SAINT-ANDRÉ / LE TAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

DIMANCHE 10 JUIN

10H00 FINALE COUPE 33 : U13M BENJAMINS

JSA / SAINT-BRUNO
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

12H00 FINALE D1 : U17F CADETTES

ST-CIERS BLAYE / SAINT-MÉDARD
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

14H30 FINALE D1 : U17M CADETS

CASTELNAU / SUD GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

17H00 FINALE D1 : U20M JUNIORS GARÇONS

LA BRÈDE / LE BOUSCAT
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clemenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire