A.S. Libourne Basket | Programme du 8 et 9 Février
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7774
post-template-default,single,single-post,postid-7774,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,,elementor-default
title

NEWS

 

Programme du 8 et 9 Février

04 Fév 2020, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend des équipes de libourne basket

Découvrez tout le programme des rencontres du 8 et 9 février 2020.

SAMEDI 8 FÉVRIER

À DOMICILE

10h00 U9M (2)

PLATEAU : BASSENS / ST-BRUNO / BLAYE / LIBOURNE (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h00 U11F (1)

LIBOURNE (1) / GRADIGNAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U13F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BLAYE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 U15M (3)

VALLÉE DE L’ISLE (3) / LA RÉOLE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16h30 U15F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / HAUTE GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

18h30 U18F

VALLÉE DE L’ISLE / BPE2M
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

20h30 SÉNIORS FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / TALENCE (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 U17M (2) À COUTRAS

VALLÉE DE L’ISLE (2) / EYSINES (2)
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U9F

Plateau : JSA / BEC / BPE2M / LIBOURNE
GYMNASE BARBEY
Cours Barbey
33800 Bordeaux

10h00 U11F (2)

PLATEAU : MOULON / PESSAC / BPE2M / LIBOURNE (2)
STADE DE MOULON
33420 Moulon

10h00 U11M (1)

LE PIAN (2) / LIBOURNE (1)
SALLE MUNICIPALE
Rue Pasteur
33290 Le Pian-Médoc

10h00 U13M (1)

JSA (2) / LIBOURNE (1)
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

13h00 U15M (1)

LE HAILLAN / VALLÉE DE L’ISLE (1)
GEORGES RICART
Rue Bernard de Girard
33185 Le Haillan

15h00 U15F (1)

JSA / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

17h00 U13F (1)

LE TAILLAN / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE DES SPORTS
Avenue du Stade
33320 Le Taillan-Médoc

DIMANCHE 9 FÉVRIER

À DOMICILE

15h00 SÉNIORS GARÇONS

LIBOURNE / UNION ST-JEAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

16h00 U20M

CHARTRONS / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE AUBIERS-GINKO
Cours de Québec
33300 Bordeaux

Écrire un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.