A.S. Libourne Basket | Programme du 1er Février
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7755
post-template-default,single,single-post,postid-7755,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,,elementor-default
title

NEWS

 

Programme du 1er Février

28 Jan 2020, Posté par ASL BASKET dans Non classé
programme du weekend des équipes de libourne basket

Découvrez le planning des matchs du premier weekend de février. Au programme, 5 rencontres et 1 plateau sont prévus au gymnase Brethous. Nous accueillerons également le match des U15M (1) à domicile dans la salle de Coutras.

Petite pause du championnat pour nos Séniors… Mais venez nombreux encourager nos équipes jeunes ce weekend !

MERCREDI 29 FÉVRIER

À L’EXTÉRIEUR

MATCH COUPE 33


17h30 U15F (1)

STE-EULALIE / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE OMNISPORTS
Lieu-dit Garderat
33560 Sainte-Eulalie

SAMEDI 1er FÉVRIER

À DOMICILE

9h30 U11M (2)

LIBOURNE (2) / ST-AVIT / BLAYE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

11h00 U11M (1)

LIBOURNE (1) / AMBARÈS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h30 U13M (2)

LIBOURNE (2) / AUDENGE-LANTON-BIGANOS (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14h00 U13M (1)

LIBOURNE (1) / AUDENGE-LANTON-BIGANOS (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h30 U13F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / COTEAUX DE GARONNE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17h00 U15F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CENON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U15M (1) À COUTRAS

VALLÉE DE L’ISLE (1) / PESSAC
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U9M (1)

Plateau : BPE2M / COUTRAS / MOULON / LIBOURNE (1)
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

10h00 U11F (1)

LANGON / LIBOURNE (1)
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

11h00 U13F (2)

BPE2M / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

11h30 U15M (2)

BX BASTIDE / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE THIERS
Avenue Thiers
33100 Bordeaux

13h00 U18F

COTEAUX DE GARONNE (2) / VALLÉE DE L’ISLE
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

14h30 U15F (2)

STADE BORDELAIS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE LAMARQUE
Rue Virginia
33200 Bordeaux

15h30 U17M (1)

MOULON / VALLÉE DE L’ISLE (1)
STADE DE MOULON
33420 Moulon

15h30 U17M (2)

COTEAUX DE GARONNE / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE NELSON PAILLOU
Allée des Sports
33370 Artigues-près-Bordeaux

16h30 U15M (3)

STE-EULALIE / VALLÉE DE L’ISLE (3)
SALLE OMNISPORTS
Lieu-dit Garderat
33560 Sainte-Eulalie

Écrire un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.