A.S. Libourne Basket | Programme du 18 et 19 Janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7696
post-template-default,single,single-post,postid-7696,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,,elementor-default
title

NEWS

 

Programme du 18 et 19 Janvier

14 Jan 2020, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend des équipes de libourne basket

Seconde journée de reprise du championnat ce weekend… découvrez tous les matchs du 18 et 19 janvier 2020. Encore une grosse journée de prévue ce samedi avec 6 matchs de nos équipes jeunes au gymnase Brethous et nos Séniors Filles joueront leur match à domicile à Coutras.

SAMEDI 18 JANVIER

À DOMICILE

11h00 U11 M (1)

LIBOURNE (1) / BIGANOS (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h30 U13 M (2)

LIBOURNE (2) / GAURIAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14h00 U13 M (1)

LIBOURNE (1) / JSA (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h30 U13 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CAUDÉRAN (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17h00 U15 F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / JSA
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19h00 U15 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LE HAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

21h00 SÉNIORS FILLES (à Coutras)

VALLÉE DE L’ISLE / CTC HAUTE GIRONDE
SALLE DOURSAT
151 Rue Pierre Brossolette
33230 COUTRAS

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U9 M (1)

Plateau : LANGON / BARIE / MOULON / LIBOURNE
GYMNASE MUNICIPAL GARROS
Avenue des Résistants
33210 Langon

10h00 U11 M (2)

Plateau : CENON / AMBARÈS / LIBOURNE (2)
STADE DE LACHAZE
Avenue de Grandjean
33440 Ambarès-et-Lagrave

11h30 U11 F (1)

JSA / LIBOURNE (2)
SALLE MAITRE JEAN T1
Rue de Maître Jean
33000 Bordeaux

13h00 U13 F (2)

BAZAS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
GYMNASE EMANUEL SAINTE CLUQUE
Avenue du Professeur Paul Lamarque
33430 Bazas

13h00 U17 M (1)

UNION ST-JEAN / VALLÉE DE L’ISLE (1)
Non renseigné sur FFBB

14h30 U15 F (2)

AMBARÈS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
CLAUDE MASSE
Avenue Pierre Barre
33440 Ambarès-et-Lagrave

15h00 U15 M (2)

GAZINET-CESTAS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
SALLE RAYMOND SUBRENAT
Chemin de Canéjan
33610 Cestas

17h30 U18 F

BPE2M / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

18h30 U15 M (3)

BOULIAC / VALLÉE DE L’ISLE (3)
SALLE SERGE BREUIL
Rue du Stade
33270 Bouliac

18h30 U17 M (2)

AMBARÈS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
CLAUDE MASSE
Avenue Pierre Barre
33440 Ambarès-et-Lagrave

DIMANCHE 19 JANVIER

À DOMICILE

13h00 U20 M

VALLÉE DE L’ISLE / AMBARÈS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 SÉNIORS GARÇONS

LIBOURNE / BLANQUEFORT
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.