A.S. Libourne Basket | Programme du 15 et 16 Février
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7803
post-template-default,single,single-post,postid-7803,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,,elementor-default
title

NEWS

 

Programme du 15 et 16 Février

11 Fév 2020, Posté par ASL BASKET dans Non classé
programme du weekend des équipes de libourne basket

Découvrez le planning des matchs du weekend du 15 et 16 février. Profitez des nombreux matchs au gymnase Brethous pour venir encourager nos équipes jeunes ! Il y aura également des matchs à domicile dans les salles de Saint-Denis-de-Pile et Coutras avec notamment nos Séniors Filles !

Exceptionnellement nos Benjamins (1) joueront ce mercredi à domicile le match reporté contre la CTC Audenge-Biganos-Lanton.

MERCREDI 12 FÉVRIER

18h30 U13M (1)

LIBOURNE (1) / CTC AUDENGE BIGANOS LANTON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne


SAMEDI 15 FÉVRIER

À DOMICILE

10h00 U9M (1)

PLATEAU : MOULON / ST-AVIT / GAURIAC / LIBOURNE (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h00 U13F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / CTC AUDENGE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U15F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / BAZAS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h30 U15M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / SUD GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17h30 U13M (1)

LIBOURNE (1) / PESSAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19h00 U17M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / HAUT GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19h00 U15F (1) (À COUTRAS)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / COTEAUX DE GARONNE (2)
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

21h00 SÉNIORS FILLES (À COUTRAS)

VALLÉE DE L’ISLE / LE TAILLAN (2)
Salle Jean Doursat
153 Rue Pierre Brossolette
33230 Coutras

15h30 U15M (2) (À ST-DENIS)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / LORMONT
SALLE OMNISPORTS
Avenue du Général de Gaulle
33910 SAINT-DENIS-DE-PILE

17h30 U17M (2) (À ST-DENIS)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / GAZINET-CESTAS
SALLE OMNISPORTS
Avenue du Général de Gaulle
33910 SAINT-DENIS-DE-PILE

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U11M (2)

PLATEAU : BCEG / ST-DENIS / LIBOURNE (2)
GYMNASE HUET
Rue des Droits de l’Homme
33820 Saint-Ciers-sur-Gironde

13h00 U11M (1)

ST-ANDRÉ / LIBOURNE (1)
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

13h00 U18F

PESSAC (1) / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE FRANCOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

13h30 U13M (2)

BLAYE / LIBOURNE (2)
GYMNASE ROBERT PAUL
Rue Urbain Chasseloup
33390 Blaye

14h00 U13F (1)

SUD GIRONDE / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE TONY MOURAN
Lieu-dit Le Bourg
33720 Illats

DIMANCHE 16 FÉVRIER

À DOMICILE

13h00 U20M JUNIORS

VALLÉE DE L’ISLE / LE HAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 SÉNIORS GARÇONS

LIBOURNE / ILLATS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.