A.S. Libourne Basket | Programme du 14 et 15 Mars
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7879
post-template-default,single,single-post,postid-7879,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,,elementor-default
title

NEWS

 

Programme du 14 et 15 Mars

09 Mar 2020, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend des équipes de libourne basket

Fini les vacances d’hiver, c’est la reprise du championnat pour nos équipes ! Découvrez tout le planning des matchs prévus ce weekend à domicile et à l’exterieur. Au final, 7 rencontres attendues ce samedi au Gymnase Brethous à Libourne et 2 le dimanche… On vous attend nombreux pour encourager les équipes !!

SAMEDI 14 MARS

À DOMICILE

10h00 U9F

PLATEAU : ST-ANDRÉ / BASSENS / LE BOUSCAT / LIBOURNE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h30 U13M (2)

LIBOURNE (2) / UNION ST-JEAN (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14h00 U13M (1)

LIBOURNE (1) / SUD GIRONDE
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h30 U15M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LE TAILLAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17h30 U13F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / ST-DELPHIN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19h00 U15F (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / CENON
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

21h00 SÉNIORS FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / STE-EULALIE
1er TOUR DE PLAYOFFS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

9h30 U9M (2)

Plateau à Bassens : IZON / BLAYE / BASSENS / LIBOURNE (2)
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

10h00 U13F (2)

PESSAC / LIBOURNE (2)
SALLE FRANCOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

10h00 U15M (3)

ST-AVIT / VALLÉE DE L’ISLE (3)
SALLE MARCEL DUCHANT
Rue des Deux Villages
33220 Saint-Avit-Saint-Nazaire

14h30 U11F (2)

ENT. POMPIGNAC ARTIGUES / LIBOURNE (2)
SALLE DE CADOUIN
Allée des Pins
33370 Pompignac

14h30 U17M (2)

CASTELNAU (2) / VALLÉE DE L’ISLE (1)
GYMNASE CANTERANE
Chemin de Terrefort
33480 Castelnau-de-Médoc

15h00 U11F (1)

ST-MÉDARD / LIBOURNE (1)
MAGUDAS
Rue Condorcet
33160 Saint-Médard-en-Jalles

16h00 U15M (2)

AMBARÈS / VALLÉE DE L’ISLE (2)
CLAUDE MASSE
Avenue Pierre Barre
33440 Ambarès-et-Lagrave

16h30 U15F (2)

ENT. MÉRIGNAC-CAUDÉRAN / VALLÉE DE L’ISLE (2)
GYMNASE JULES FERRY
Rue Jules Ferry
33200 Bordeaux

18h00 U17M (1)

LORMONT / VALLÉE DE L’ISLE (1)
GYMNASE LEO LAGRANGE
Rue Lavergne
33310 Lormont

DIMANCHE 15 MARS

À DOMICILE

13h00 U20M JUNIORS

VALLÉE DE L’ISLE / ST-MÉDARD
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 SÉNIORS GARÇONS

LIBOURNE / BORDEAUX BASTIDE (2)
1er TOUR DE PLAYOFFS
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

À L’EXTÉRIEUR

11h00 U18F

JSA / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE DES PEUPLIERS
Allée des Peupliers
33000 Bordeaux

Écrire un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.