A.S. Libourne Basket | Programme du 11 et 12 Janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
7652
post-template-default,single,single-post,postid-7652,single-format-standard,ajax_updown,page_not_loaded,,elementor-default
title

NEWS

 

Programme du 11 et 12 Janvier

06 Jan 2020, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME
programme du weekend des équipes de libourne basket

Fini les vacances et les chocolats… c’est la reprise du championnat ! On se remet en forme pour démarrer à fond ce weekend… avec 6 matchs à domicile ce samedi 11 janvier.

SAMEDI 11 JANVIER

À DOMICILE

10h00 U11 F (2)

Libourne / Langoiran (1) et (2) / Moulon
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

12h00 U11 F (1)

LIBOURNE (1) / ST-MÉDARD
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13h30 U13 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / PESSAC
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h00 U15 F (2)

VALLÉE DE L’ISLE (2) / MÉRIGNAC-CAUDÉRAN
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17h00 U17 M (1)

VALLÉE DE L’ISLE (1) / LORMONT (1)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19h00 U18 F

VALLÉE DE L’ISLE / COTEAUX DE GARONNE (2)
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15h30 U15 M (2) À ST-DENIS

VALLÉE DE L’ISLE (2) / AMBARÈS
Salle Omnisports
Avenue du Général de Gaulle
33910 SAINT-DENIS-DE-PILE

17h30 U15 M (3) À ST-DENIS

VALLÉE DE L’ISLE (3) / ST-AVIT
Salle Omnisports
Avenue du Général de Gaulle
33910 SAINT-DENIS-DE-PILE

16h00 U17 M (2) À COUTRAS

VALLÉE DE L’ISLE (2) / CASTELNAU (2)
SALLE DOURSAT
151 Rue Pierre Brossolette
33230 COUTRAS

À L’EXTÉRIEUR

10h00 U9 F

Plateau : BPE2M / JSA / LE BOUSCAT
SALLE de QUINSAC
Rue Henri Chivaley
33360 Quinsac

10h00 U9 M (2)

Plateau : BASSENS / BDX BASTIDE / LIBOURNE (2)
GYMNASE DU BOUSQUET
Rue Paul Bert
33530 Bassens

10h30 U13 M (2)

UNION ST-JEAN (2) / LIBOURNE (2)
GYMNASE MUNICIPAL BRUN
Rue Brun
33800 Bordeaux

13h00 U13 M (1)

CTC AUDENGE-LANTON / LIBOURNE (1)
SALLE DES SPORTS
Avenue Marc Delest
33138 Lanton

13h00 U15 M (1)

PESSAC (1) / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE FRANCOIS MITTERRAND
Avenue de Canéjan
33600 Pessac

14h00 U15 F (1)

CENON / VALLÉE DE L’ISLE (1)
SALLE DE LA MAREGUE
Rue Jean Cocteau
33150 Cenon

15h30 U13 F (1)

ST-DELPHIN / VALLÉE DE L’ISLE (1)
COMPLEXE ELISABETH RIFFIOD
Chemin de Leysotte
33140 Villenave-d’Ornon

20h30 SÉNIORS FILLES

ST-ANDRÉ / VALLÉE DE L’ISLE
SALLE LA GAROSSE
Chemin du Gymnase
33240 Saint-André-de-Cubzac

DIMANCHE 12 JANVIER

À L’EXTÉRIEUR

11h00 U20 M

ST-MÉDARD / VALLÉE DE L’ISLE
COSEC ROBERT MONCEAU
Avenue Paul Berniard
33160 Saint-Médard-en-Jalles

15h00 SÉNIORS GARÇONS

LE BOUSCAT (3) / LIBOURNE
SALLE G TOUYA BOUSCAT
Rue Jean Martial
33110 Le Bouscat

Écrire un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.