A.S. Libourne Basket | Programme du 13 et 14 janvier
Toutes les informations du club de l'Association Sportive de Libourne Basket
libourne, basket, basketball, gironde, aquitaine, sport, collectif, association, sportif, sportive, competition, championnat, jeune, benevole, ballon, libournaise, libournais, jouer, match, arbitre, formation, joueur, vallee, isle, coutras, guitres, cali, saint, denis, de, pile, entraineur, formateur, baby, ecole, entrainement, salle, gymnase, brethous, dagueys, condat, pomerol, libournais
5066
post-template-default,single,single-post,postid-5066,single-format-standard,ajax_updown_fade,page_not_loaded,
title

NEWS

Programme du 13 et 14 janvier

08 Jan 2018, Posté par ASL BASKET dans PROGRAMME

C’est la reprise du championnat et nous démarrons l’année avec beaucoup de rencontres à domicile samedi et dimanche alors n’hésitez pas à venir supporter nos équipes tout le weekend 😉

Découvrez tout le programme et toutes les informations des rencontres de ce weekend à domicile et à l’extérieur.

 

SAMEDI 13 JANVIER

À DOMICILE

 

11H00 U11F POUSSINES

PLATEAU U11F À LIBOURNE
Libourne / Artigues / St-Denis / Lormont
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

13H30 U13 BENJAMINES 1

VALLÉE DE L’ISLE (1) / SAINT-MÉDARD 1
CHAMPIONNAT U13F D2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

15H00 U13 BENJAMINS 1

LIBOURNE (1) / SAINT-MÉDARD (2)
CHAMPIONNAT U13M D2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

17H00 U15 MINIMES FILLES

VALLÉE DE L’ISLE / SAINT-BRUNO
CHAMPIONNAT U15F D1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

19H00 U15 MINIMES GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / LANGON (1)
CHAMPIONNAT U15M D1
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

 

À L’EXTÉRIEUR

 

10H00 U13 BENJAMINES 2

BEC-US JEAN-BÈGLES / VALLÉE DE L’ISLE (2)
CHAMPIONNAT U13F D3
Gymnase Barbey
Cours Barbey
33800 Bordeaux

13H00 U13 BENJAMINS 2

BLANQUEFORT / LIBOURNE (2)
CHAMPIONNAT U13M D3
SALLE PORT DU ROY
Avenue du Port du Roy
33290 Blanquefort

14H00 U11 POUSSINES 1

PLATEAU U11F PERFORMANCE
GYMNASE HUET
Rue des Droits de l’Homme
33820 Saint-Ciers-sur-Gironde

14H00 U17 CADETS 1

CHARTRONS (2) / LIBOURNE (1)
CHAMPIONNAT U17M D1
GYMNASE DES CHARTRONS
Rue André Darbon
33300 Bordeaux

 

DIMANCHE 14 JANVIER

À DOMICILE

 

11H00 U17 CADETTES

VALLÉE DE L’ISLE / BEC
CHAMPIONNAT U17F D2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

14H00 SÉNIORS GARÇONS 1

LIBOURNE (1) / JSA (3)
CHAMPIONNAT SG D2
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

16H00 SÉNIORS GARÇONS 2

LIBOURNE (2) / AUDENGE (2)
CHAMPIONNAT SG D3
Gymnase Henry Brethous
Avenue George Clémenceau
33500 Libourne

Écrire un commentaire